ГОТОВЫЕ КАРКАСНЫЕ БАНИ, БЕСЕДКИ И БЫТОВКИ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ


Название: Серпентинит 20 кг

Цена: 650руб.


Описание:

Камень серпентинит (известный так же, как «Змеевик») используется для аккумулирования тепла в печах для бани и саун. Древним лекарям удалось первыми обнаружить его уникальные свойства. Обнаружив его обеззараживающие свойства, они изготовляли из этого материала емкости для лекарств и ступки для приготовления порошков. На территории Европы его стали использовать примерно 400 лет назад, особенно активно происходила обработка серпентинита на территории Германии – его использовали для изготовления аптекарских сосудов. Именно по этой причине в старину его еще называли «Аптекарским камнем», он также способен был усилить воздействие любых лекарственных средств. Для этого лекарство необходимо было держать в специальных емкостях, выполненных из этого материала.

Банные процедуры с использованием такого камня, как змеевик способны оказать прекрасное воздействие на общее состояние организма. Этот камень умеет вытягивать все негативные эмоции и образования из негативного поля. Именно по этой причине древние лекари использовали его для того, чтобы лечить душевные и телесные заболевания. Он отлично справляется с головными болями, помогает при простудных заболеваниях, нестабильном артериальном давлении, воспалительных процессах в пищеварительной системе и почках, снимает повышенную нервозность и возбудимость, сглаживает всплески эмоций. Камень позволяет очистить организм от разного рода видов шлаков и дефектов, причем не только на физическом, но и на энергетическом уровне. В Европе верили в то, что змеевик может защитить от укуса змеи, а в том случае если это уже случилось, то порошок из этого камня, принимаемый внутрь и втираемый в рану, способен вытянуть яд.

Но самыми интересными можно считать именно лечебные качества такого минерала. Издавна считалось, что он ускоряет сращивание костей, а также помогает избавиться от головной боли. Также у него есть уникальная способность усиливать воздействие любых лекарственных средств, если держать их в посуде, выполненной из этого камня. Именно по этой причине его также называют «аптекарским камнем».